Питание - это Сознание

Пятница, 19.04.2024, 22:46

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Вегетарианство и секс - мужские вопросы. - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основная Категория » Интимная Жизнь » Вегетарианство и секс - мужские вопросы.
Вегетарианство и секс - мужские вопросы.
ТоммиДата: Пятница, 13.05.2011, 10:06 | Сообщение # 1
Президент Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
Многие уверены, что мужчина должен есть мясо — иначе это не мужчина. При этом трудно поверить, что это утверждение справедливо, например, для Брэда Пита, Орландо Блума, Ричарда Гира и еще ряда знаменитостей, которые одновременно являются и признанными секс-символами, и убежденными вегетарианцами. Так отражается ли вегетарианство на мужском здоровье?

Вегетарианцами называют людей, не употребляющих в пищу мясо, рыбу и морепродукты животного происхождения. Часть вегетарианцев также исключили из своего рациона молоко и яйца.Вегетарианцами называют людей, не употребляющих в пищу мясо, рыбу и морепродукты животного происхождения. Часть вегетарианцев также исключили из своего рациона молоко и яйца.

Однозначного ответа на вопрос, вредно ли вегетарианство для здоровья или, напротив, полезно, не существует. В то время как убежденные мясоеды, например, утверждают, что только мясо способно обеспечить организм человека необходимыми аминокислотами, вегетарианцы заявляют, что человек по природе травояден: мол, и кишечник у него длиннее, чем у хищников, и зубы предназначены для растительной пищи.

Есть сторонники различных компромиссов. Например, некоторые считают, что вегетарианская диета может быть вполне полноценной, но не подходит детям, а также беременным и кормящим женщинам.

Что касается мужского вегетарианства и влияния отказа от мяса на выработку тестостерона и потенцию, то здесь существуют свои аргументы «за» и «против».

За вегетарианство:

Вегетарианцы утверждают, что люди, отказавшиеся от мяса, в целом обладают более крепким здоровьем, чем те, кто мясо употребляет. Возможно, это и так. Но стоит учесть, что правильное вегетарианство предполагает не только отказ от мяса, но и более здоровый образ жизни — отказ от наркотиков, алкоголя и курения.

Вегетарианцы считают, что их «диета» помогает бороться с лишним весом (а избыточный вес — один из врагов мужской потенции). К сожалению, далеко не всегда вегетарианцы умеют питаться сбалансировано — питание без мяса тоже может быть чрезмерно богатым углеводами и жирами.

У людей, придерживающихся вегетарианской диеты, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (отрицательное влияние которых на качество сексуальной жизни очевидно) ниже, чем у тех, кто употребляет мясо.

По данным американских ученых, мужчины, в ежедневный рацион которых входит мясо, заболевают раком простаты в 3,6 раза чаще, чем вегетарианцы.

Вегетарианцы потребляют больше растительной пищи, которая богата клетчаткой, что способствует нормализации пищеварительных процессов и, соответственно, положительно влияет на потенцию.

Обширный список продуктов, считающихся афродизиаками, содержит орехи, фрукты, овощи и многое другое, но мяса там нет. Правда, там есть яйца и морепродукты.

Против вегетарианства:

Мясоеды считают, что вегетарианство ведет к импотенции, т.к. выработка тестостерона снижается при недостатке жиров.

Люди, не употребляющие мясо и яйца, испытывают недостаток в цинке. А это элемент, который необходим для нормального полового созревания и синтеза половых гормонов. Если цинка недостаточно, мужчина не испытывает сексуального желания, эрекция у него краткосрочна.

Отказ от мяса, яиц, молока может привести к нехватке ряда витаминов (А, D, группы В), которые также важны для нормальной потенции.

Кроме того, нередко сами мужчины-вегетарианцы отмечают, что годы вегетарианства на потенцию не влияют, но темперамент становится более спокойным, снижается тяга к сексу. Плюс это или минус — каждый решает для себя сам.

Если вы все-таки решили стать вегетарианцем, тщательно изучите теорию. Вы не сможете улучшить свой рацион, просто вычеркнув из него мясо — вам придется заменить его другими продуктами.Если вы все-таки решили стать вегетарианцем, тщательно изучите теорию. Вы не сможете улучшить свой рацион, просто вычеркнув из него мясо — вам придется заменить его другими продуктами, в том числе и такими, которые вы до этого, возможно, никогда не пробовали. Принимайте витаминные комплексы, которые восполнят недостаток тех веществ, которые содержатся преимущественно в продуктах животного происхождения — витаминов В2, В12, D, А, железа кальция, йода и цинка. Старайтесь поддерживать необходимое вам количество белка и жиров в рационе. Наблюдайте за изменениями в своем организме, по возможности проходите регулярные медицинские обследования.

Некоторые врачи полагают, что у разных людей разная склонность к вегетарианству. Прислушайтесь к себе. Если вам трудно отказаться от мяса, возможно, с вегетарианством вам не по пути. На потенцию в таком случае может повлиять не столько нехватка каких-то веществ, сколько постоянные мысли о еде, чувство голода.

 
InfernalCatДата: Пятница, 13.05.2011, 17:47 | Сообщение # 2
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
"Прислушайтесь к себе. Если вам трудно отказаться от мяса, возможно, с вегетарианством вам не по пути. " Опять мясоедов оправдываем? smile

"Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него". Лев Толстой
 
Форум » Основная Категория » Интимная Жизнь » Вегетарианство и секс - мужские вопросы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Вы вегетарианец(ка)?
Всего ответов: 70

Чат

300

Партнеры

Статистика

Возраст Сайта

Реклама